Organisation du comité
Président 1er Vice-président organisation Vice-président compétitions-arbitrage Vice-présidente communication-developpement
NOURY Jean paul ROBINET Bernard GOUMARD Dominique QUERAN Euriell
06 87 70 08 08 06 76 67 84 58 02 41 39 82 76 02 41 37 04 74
0 02 85 36 46 63 06 23 38 46 10 0
jpnoury53@gmail.com brobinet@me.com goumard@lycos.com euriell@bridgeplus.com
NOURY Jean paul ROBINET Bernard GOUMARD Dominique QUERAN Euriell
Secrétaire Général Trésorier Directeur des compétitions Animateur Pédagogique Régional
BREVET Serge GRATON Béatrice BLIN Jacques LIPSZYC Laurent
06 25 76 07 09 06 14 11 66 89 06 70 29 01 30 02 41 87 79 86
09 53 82 07 14 02 40 84 17 19 02 55 10 44 75 0
ser.brevet@free.fr beatrice.graton@orange.fr jacqblin@gmail.com laurentl.apr@gmail.com
BREVET Serge GRATON Béatrice BLIN Jacques LIPSZYC Laurent
Autres Membres CA Autres Membres CA Autres Membres CA Autres Membres CA
LECOQ Jean SIMON Catherine CHEVREUL Pierre PAVERO Catherine
06 37 42 47 11 02 41 73 10 38 02 43 07 81 75 06 19 63 46 15
02 53 15 47 51 06 83 25 79 28 0 0
lecoqpiriou@yahoo.fr catherine.simon374@orange.fr pierrechevreul70@gmail.com cathy.pavero@gmail.com
LECOQ Jean SIMON Catherine CHEVREUL Pierre PAVERO Catherine
Autres Membres CA Autres Membres CA Autres Membres CA Autres Membres CA
GRAND Jean yves PULY CHAMPAGNE Nadine LANTA Claudine ROCTON Patrick
06 95 91 54 00 02 43 28 60 95 06 71 20 45 57 06 79 54 62 59
0 06 13 79 71 29 0 0
jyjygrand@gmail.com nadinepuly@yahoo.fr famille.lanta@wanadoo.fr patrick.rocton72@gmail.com
GRAND Jean yves PULY CHAMPAGNE Nadine LANTA Claudine ROCTON Patrick
Autres Membres CA Secrétariat du comité C.R.E.D Président C.R.E.D. Vice-présidents
AMBROISE Huguette LORIQUER Anne FLEURENCE Gérard MONTESSUY Yves
06 03 22 09 09 06 70 91 34 86 02 41 51 31 32 06 88 02 30 90
02 43 05 23 02 0 06 60 80 19 55 02 40 54 50 10
h.ambroise@abtransports.fr comite@bridgeanjou.com gerard.fleurence@gmail.com yvesmontessuy@gmail.com
AMBROISE Huguette LORIQUER Anne FLEURENCE Gérard MONTESSUY Yves
C.R.E.D. membres C.R.E.D. membres C.R.E.D. membres C.R.E.D. membres
BOHNE Annick NGUYEN Jean-francois BERSON Jean louis BURGALASSI Arlette
06 11 84 16 03 06 73 84 23 17 02 41 69 64 60 06 70 48 16 55
02 40 60 44 40 0 06 62 78 81 03 02 43 25 47 70
annick.bohne@wanadoo.fr jeanfrancois.nguyen@yahoo.fr jean.louisberson@modulonet.fr arlette.burgalassi@orange.fr
BOHNE Annick NGUYEN Jean-francois BERSON Jean louis BURGALASSI Arlette
C.R.E.D. membres C.R.E.D. membres
GAUTIER Edmond CARCY Jean pierre
06 41 66 09 21 02 40 76 32 86
09 50 09 99 71 06 77 65 40 09
gautier153@free.fr jean-pierre.carcy@orange.fr
GAUTIER Edmond CARCY Jean pierre

Calendrier Fédéral

Juin-2022
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Calendrier Challenge

    Juin-2022
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Prochains tournois du challenge
    26/06/2022
    Tournoi de ville La Fleche

    logocomiteanjou

     Comité D’ANJOU 
    22 rue de Letanduère 49000 Angers
    Tel : 06 70 91 34 86
    e-mail : comite@bridgeanjou.com

    Mentions légales / Copyright © 2020. All Rights Reserved

    logoffb