Organisation du comité
Président 1er Vice-président organisation-finance Vice-président compétitions-arbitrage Vice-présidente communication-developpement
NOURY Jean paul ROBINET Bernard GOUMARD Dominique QUERAN Euriell
06 87 70 08 08 06 76 67 84 58 06 23 38 46 10 02 41 37 04 74
02 43 66 90 46 02 85 36 46 63 02 41 39 82 76
jpnoury@wanadoo.fr brobinet@me.com goumard@mailcity.com euriell@bridgeplus.com
NOURY Jean paul ROBINET Bernard GOUMARD Dominique QUERAN Euriell
Vice-présidente enseignement-relation club Secrétaire Général Trésorier Directeur des compétitions
CHAUVIRE Dominique BRESSOLLETTE Jean noel GRATON Béatrice FLEURENCE Gérard
02 41 65 87 78 06 60 17 35 09 06 14 11 66 89 06 60 80 19 55
02 40 84 17 19 02 41 51 31 32
dominiquechauvire@neuf.fr jeannoelbressollette@orange.fr christian.graton@wanadoo.fr gerard.fleurence@gmail.com
CHAUVIRE Dominique BRESSOLLETTE Jean noel GRATON Béatrice FLEURENCE Gérard
Animateur Pédagogique Régional Délégué Jeunesse-Responsable Scolaire Délégué développement Délégué des Arbitres
LIPSZYC Laurent DUPIC Jean françois BARBA Eric LEBRET Pierre
02 41 87 79 86 07 62 27 74 46 06 81 22 01 56 06 68 41 96 32
02 41 69 61 54 02 40 55 59 95
laurent.bcrr@aliceadsl.fr jf.dupic@gmail.com eric.y.barba@orange.fr pierre.lebret@wanadoo.fr
LIPSZYC Laurent DUPIC Jean françois BARBA Eric LEBRET Pierre
Déléguée féminine Délégué senior Secretaire Général Adjoint Directeur Adjoint des compétitions- Interclubs
LANTA Claudine WYROSTEK Thaddée MOISAN Jacques CREBASSA Jean gilles
06 71 20 45 57 06 30 10 61 22 06 60 19 02 24 06 15 95 45 37
02 40 89 45 27 09 52 40 48 29 02 43 70 10 31
famille.lanta@wanadoo.fr thwyrostek@orange.fr jacmoisan@me.com jean.crebassa@orange.fr
LANTA Claudine WYROSTEK Thaddée MOISAN Jacques CREBASSA Jean gilles
Délégué des Enseignants Responsable des cadets Responsable des Scolaires Secrétariat du comité
AUSSUDRE Guillaume GRAND Jean yves CAUMARTIN Olivier BAILLAU Caroline
06 81 36 57 80 06 95 91 54 00 02 41 77 89 57 02 43 32 02 00
02 40 86 66 22 06 70 91 34 86
guillaume.aussudre@orange.fr jyjygrand@gmail.com olivier.caumartin@orange.fr c.baillau@orange.fr
AUSSUDRE Guillaume GRAND Jean yves CAUMARTIN Olivier BAILLAU Caroline
C.R.E.D Président C.R.E.D. Vice-présidents C.R.E.D. membres C.R.E.D. membres
GUILLOIS Michel CREBASSA Jean gilles CLERGEAU Michelle FLEURENCE Gérard
06 72 29 01 72 06 15 95 45 37 06 07 06 01 46 06 60 80 19 55
02 53 55 00 75 02 43 70 10 31 02 72 02 40 58 02 41 51 31 32
michel.guillois@sfr.fr jean.crebassa@orange.fr michelle.clergeau@outlook.fr gerard.fleurence@gmail.com
GUILLOIS Michel CREBASSA Jean gilles CLERGEAU Michelle FLEURENCE Gérard
C.R.E.D. membres C.R.E.D. membres C.R.E.D. membres C.R.E.D. membres
NGUYEN Jean-francois BOHNE Annick BERSON Jean louis CARCY Jean pierre
06 73 84 23 17 06 11 84 16 03 06 62 78 81 03 02 40 76 32 86
02 40 60 44 40 02 41 69 64 60 06 77 65 40 09
jeanfrancois.nguyen@yahoo.fr annick.bohne@wanadoo.fr jean.louisberson@modulonet.fr jean-pierre.carcy@orange.fr
NGUYEN Jean-francois BOHNE Annick BERSON Jean louis CARCY Jean pierre

Calendrier Fédéral

Septembre-2019
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Date limite Inscription
    13/09/2019
    Trophée de France - OPEN
    du 29/09/2019
    18/09/2019
    Open par quatre - EXCELLENCE
    du 05/10/2019
    18/09/2019
    Open par quatre - DN4
    du 05/10/2019

    Calendrier Challenge

    Septembre-2019
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Prochains tournois du challenge
    22/09/2019
    Tournoi de Ville de Saumur
    13/10/2019
    Tournoi de Ville de Chateau Gontier
    17/10/2019
    Simultané du Comité N° 1
    02/11/2019
    Tournoi de Ville des Ponts de Cé
    03/11/2019
    Tournoi de Ville de Cholet
    11/11/2019
    Tournoi de Ville du BCN Nantes

    logocomiteanjou

     Comité D’ANJOU 
    22 rue de Letanduère 49000 Angers
    Tel : 06 70 91 34 86
    e-mail : codi2@wanadoo.fr

    Mentions légales / Copyright © 2020. All Rights Reserved

    logoffb