Organisation du comité
Président 1er Vice-président organisation Vice-président compétitions-arbitrage Vice-présidente communication-developpement
NOURY Jean paul ROBINET Bernard GOUMARD Dominique QUERAN Euriell
06 87 70 08 08 06 76 67 84 58 02 41 39 82 76 02 41 37 04 74
0 02 85 36 46 63 06 23 38 46 10 0
jpnoury53@gmail.com brobinet@me.com goumard@lycos.com euriell@bridgeplus.com
NOURY Jean paul ROBINET Bernard GOUMARD Dominique QUERAN Euriell
Secrétaire Général Trésorier Directeur des compétitions Animateur Pédagogique Régional
BREVET Serge GRATON Béatrice BLIN Jacques LIPSZYC Laurent
06 25 76 07 09 06 14 11 66 89 06 70 29 01 30 02 41 87 79 86
09 53 82 07 14 02 40 84 17 19 02 55 10 44 75 0
ser.brevet@free.fr beatrice.graton@orange.fr jacqblin@gmail.com laurentl.apr@gmail.com
BREVET Serge GRATON Béatrice BLIN Jacques LIPSZYC Laurent
Autres Membres CA Autres Membres CA Autres Membres CA Autres Membres CA
LANTA Claudine ROCTON Patrick AMBROISE Huguette LECOQ Jean
06 71 20 45 57 06 79 54 62 59 06 03 22 09 09 06 37 42 47 11
0 0 02 43 05 23 02 02 53 15 47 51
famille.lanta@wanadoo.fr patrick.rocton72@gmail.com h.ambroise@abtransports.fr lecoqpiriou@yahoo.fr
LANTA Claudine ROCTON Patrick AMBROISE Huguette LECOQ Jean
Autres Membres CA Autres Membres CA Autres Membres CA Autres Membres CA
SIMON Catherine CHEVREUL Pierre PAVERO Catherine GRAND Jean yves
02 41 73 10 38 07 71 17 03 70 06 19 63 46 15 06 95 91 54 00
06 83 25 79 28 0 0 0
catherine.simon374@orange.fr pierrechevreul70@gmail.com cathy.pavero@gmail.com jyjygrand@gmail.com
SIMON Catherine CHEVREUL Pierre PAVERO Catherine GRAND Jean yves
Autres Membres CA Secrétariat du comité C.R.E.D Président C.R.E.D. Vice-présidents
PULY CHAMPAGNE Nadine LORIQUER Anne FLEURENCE Gérard MONTESSUY Yves
02 43 28 60 95 06 70 91 34 86 0 06 88 02 30 90
06 13 79 71 29 0 06 60 80 19 55 02 40 54 50 10
nadinepuly@yahoo.fr comite@bridgeanjou.com gerard.fleurence@gmail.com yvesmontessuy@gmail.com
PULY CHAMPAGNE Nadine LORIQUER Anne FLEURENCE Gérard MONTESSUY Yves
C.R.E.D. membres C.R.E.D. membres C.R.E.D. membres C.R.E.D. membres
GAUTIER Edmond BOHNE Annick CHAUVIRE Dominique CARCY Jean pierre
06 41 66 09 21 06 11 84 16 03 02 41 65 87 78 02 40 76 32 86
0 02 40 60 44 40 06 08 14 63 58 06 77 65 40 09
gautier153@free.fr annick.bohne@wanadoo.fr dominiquechauvire@neuf.fr jean-pierre.carcy@orange.fr
GAUTIER Edmond BOHNE Annick CHAUVIRE Dominique CARCY Jean pierre
C.R.E.D. membres C.R.E.D. membres
BERSON Jean louis BURGALASSI Arlette
02 41 69 64 60 06 70 48 16 55
06 62 78 81 03 02 43 25 47 70
jean.louidberson@gmail.com arlette.burgalassi@orange.fr
BERSON Jean louis BURGALASSI Arlette

Calendrier Fédéral

Janvier-2024
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Date limite Inscription
    24/01/2024
    Trophée Pierre Lebret - CHALLENGE
    du 25/01/2024
    26/01/2024
    Mixte par quatre - HONNEUR
    du 17/02/2024
    26/01/2024
    Mixte par quatre - EXCELLENCE
    du 17/02/2024

    Calendrier Challenge

    Janvier-2024
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • logocomiteanjou

     Comité D’ANJOU 
    22 rue de Letanduère 49000 Angers
    Tel : 06 70 91 34 86
    e-mail : comite@bridgeanjou.com

    Mentions légales / Copyright © 2020. All Rights Reserved

    logoffb