Arbitres du comité
Arbitre international
--- BEAUVILLAIN Olivier
Arbitre fédéral
--- AUSSUDRE Guillaume
--- BAUDOUX Jacques
--- BIHOUIX Alain
--- BLIN Jacques
--- CRINE Francis
--- DAUMARIE Patrick
--- FROUEIN Denis
--- GOLICHEFF André
--- GRUDZINSKI Jan
--- HENRY Damien
--- JACQUEMIN Ingrid
--- JUNG Hervé
--- LIPSZYC Laurent
--- MONTESSUY Aline
--- PIERSON Raymond
--- QUERAN Gilles
Arbitre de comité
--- ADRIAENS-FAUTRAD Monique
--- BAILLAU Caroline
--- BARBA Eric
--- BENSIMON Philippe
--- BERSON Jean louis
--- BOHNE Annick
--- BOMPAS Richard
--- CARRIOT Gérard
--- CHAUVIRE Dominique
--- CHINSY Alain
--- DABRETEAU Jean yves
--- de CROUSNILHON Yvette
--- DEMANGE Aline
--- DEPROUW Michael
--- FLEURENCE Gérard
--- GUILLOIS Michel
--- HUBERSCHWILLER Matthias
--- LAMBERT Yves
--- LE QUINIO Franck
--- LEBEDINSKY Jacqueline
--- LEBRET Pierre
--- LEMAIRE Renaud
--- MATHÉ Maryline
--- NGUYEN Jean-francois
--- PANIS Maurice
--- PIOU Claude
--- RIVAIN Annick
--- ROCTON Patrick
--- SARRASIN Bruno
--- TARTARIN Arnaud
--- THOBIE Sébastien
Arbitre de club
--- ABRAHAM Francois
--- ALHERITIERE Edouard

Calendrier Fédéral

Octobre.-2019
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Date limite Inscription
    06/10/2019
    Mixte par quatre - HONNEUR
    du 19/10/2019
    06/10/2019
    Mixte par quatre - PROMOTION
    du 19/10/2019
    20/10/2019
    Senior Mixte par paire - HONNEUR
    du 05/11/2019
    20/10/2019
    Senior Open par paire - PROMOTION
    du 06/11/2019
    20/10/2019
    Senior Mixte par paire - PROMOTION
    du 05/10/2019
    20/10/2019
    Senior Open par paire - EXCELLENCE
    du 06/11/2019
    20/10/2019
    Senior Mixte par paire - EXCELLENCE
    du 05/11/2019
    20/10/2019
    Senior Open par paire - HONNEUR
    du 06/11/2019
    20/10/2019
    Coupe des Pays de la Loire - OPEN
    du 07/02/2020
    27/10/2019
    Dames Par quatre - HONNEUR
    du 09/11/2019

    Calendrier Challenge

    Octobre.-2019
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Je
  • Ve
  • Sa
  • Di
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • logocomiteanjou

     Comité D’ANJOU 
    22 rue de Letanduère 49000 Angers
    Tel : 06 70 91 34 86
    e-mail : codi2@wanadoo.fr

    Mentions légales / Copyright © 2020. All Rights Reserved

    logoffb